Напомним, что 27 февраля днем под днищем автомобиля помощника прокурора Меловского района ЛНР было обнаружено самодельное взрывное устройство. Его оперативно обезвредили.

– По результатам проведенных следователями и криминалистами следственных действий были установлены двое мужчин, причастных к произошедшему. Благодаря грамотной тактике и наступательной позиции следователя подозреваемые признали вину и в подробностях рассказали о том, что в феврале получили задание от сотрудника СБУ Украины совершить покушение на убийство или убийство сотрудника районной прокуратуры с целью дестабилизации обстановки в республике, запугивания местного населения, с последующим докладом киевским кураторам, – объяснили в ведомстве.

Получив географические координаты “тайника” и забрав оттуда взрывное устройство, диверсанты собрали его по инструкции и, зная, где припаркован автомобиль помощника районного прокурора, закрепили его к днищу машины.

Потом диверсанты несколько часов наблюдали за передвижением сотрудника прокуратуры. После того, как автомобиль остановился, окружающие люди заметили СВУ.

– Несмотря на то, что у автомобиля находились правоохранители и гражданские лица, один из подозреваемых приблизился к транспортному средству и несколько раз попытался привести его в действие с помощью пульта, – подчеркнули в СК.

Там же заявили, что по этому уголовному делу сотрудниками следственного управления СК России продолжается сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Оба подозреваемых заключены под стражу.

Источник Российская газета

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *