«Банк ДОМ.РФ» начал принимать заявки по ипотеке на коммерческую недвижимость со ставкой 12,4%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка.

Оформить кредит можно будет на покупку помещений на первых этажах многоквартирных домов.

Ипотеку на новых условиях смогут получить заемщики, работающие по найму и не занимающиеся на момент получения кредита предпринимательской деятельностью. Обязательное условие – приобретение помещения у застройщиков и других юридических лиц.

«Мы запустили ипотеку на коммерческую недвижимость в розничном сегменте. Она будет интересна клиентам, которые желают приобрести ликвидный актив, в том числе для получения дополнительного источника дохода. После оформления кредита заемщик может зарегистрироваться как самозанятый или индивидуальный предприниматель и заниматься бизнесом в качестве основной или дополнительной деятельности», – пояснил заместитель председателя правления «Банка ДОМ.РФ» Алексей Косяков.

Максимальная сумма кредита – 50 млн рублей для жителей Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 30 млн рублей для других регионов России. Первоначальный взнос – от 15%, кредит оформляется на срок до 30 лет.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что «Банк ДОМ.РФ» увеличил выдачу ипотеки на 20%.

Источник Строительная газета

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *