США прекратят поддержку Украины при смене политического курса. Соответствующую позицию высказал обозреватель Рандип Рамеш в материале для The Guardian, опубликованном 18 марта.

По его мнению, Вашингтон в своей истории уже менял направление политических взглядов, невзирая на интересы своих союзников, действуя по формуле «либо с нами, либо против нас». Для страны успех политический важнее, чем следование моральным идеям.

Так было с Ираком. США готовы были «расстаться со старыми союзниками, чтобы бомбить Ближний Восток в устраивающей их форме».

«После недавних мучений Ирака для Украины есть предупреждение: в американской политике успех превыше всего, и никакие моральные законы не имеют обязательной силы. Несмотря на все разговоры о «непоколебимой поддержке», существуют внутренние ограничения на военные потери США, которые Ирак помог реанимировать», — говорится в статье.

Автор предположил, что американский президент Джо Байден будет опираться на мнение кандидатов в президенты от республиканцев, которые утверждают, что защита Украины не является жизненно важным интересом США. Кроме того, Вашингтон не пожелает слишком долго идти в ногу с общественном мнением на больших участках земного шара, поскольку США привыкли к роли «мирового шерифа».

Ранее этот день участники митинга у Белого дома призвали США прекратить помощь Киеву, отказаться от милитаризма и санкционной политики, а также расформировать НАТО. Также замечены транспаранты осуждающие агрессивную политику США по отношению к Китаю.

Также 18 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США давно не жалеют ну украинцев, ни россиян, продолжая поставлять Киеву оружие.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации России по защите Донбасса, о которой власти РФ объявили 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *