Герцог и герцогиня Сассекские потратили 2,4 млн фунтов из денег налогоплательщиков на ремонт резиденции Фрогмор, но после переезда в США вернули деньги. Теперь принц Гарри достиг соглашения, которое позволит не платить аренду
Коттедж Фрогмор
Коттедж Фрогмор (Фото: GOR / Getty Images)

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл достигли соглашения с Букингемским дворцом, которое позволит им не платить аренду за резиденцию Фрогмор, пишет The Mail on Sunday.

Герцог и герцогиня Сассекские потратили 2,4 млн фунтов стерлингов ($2,9 млн) из денег налогоплательщиков на ремонт своей резиденции в Виндзоре, но после переезда в США в 2020 году они вернули деньги. Принц Гарри и Меган Маркл должны были вселиться в 2019 году.

По словам представителей дворца, супруги, выплатив эту сумму, сняли с себя арендные обязательства.

Годовая аренда Фрогмор, как пишет издание, стоит от 150 тыс. до 230 тыс. фунтов стерлингов (от $182,7 тыс. до $280 тыс.). Таким образом, супруги могли сэкономить до 690 тыс. фунтов стерлингов ($840,2 тыс.) за последние три года.

«Герцог и герцогиня Сассекские перечислили 2,4 млн фунтов стерлингов в Суверенный грант [главный источник королевских доходов; это фиксированный процент прибыли «Собственности Короны» — компании, которая управляет королевской недвижимостью], что покрыло ремонт резиденции Фрогмор. Они выполнили свои финансовые обязательства в отношении имущества», — сказал представитель дворца.

Резиденция Фрогмор расположена на территории Виндзорского замка в графстве Беркшир. Право пользования резиденцией принцу Гарри и Меган Маркл предоставила покойная королева Елизавета II. Супруги в 2020 году отказались от королевских обязанностей и уехали из Великобритании. Сейчас они вместе с двумя детьми живут в Калифорнии.

В начале марта стало известно, что Букингемский дворец решил выселить принца Гарри и его супругу из их резиденции. Это произошло в январе, спустя несколько дней после выхода автобиографической книги принца Гарри «Spare» («Запасной»). Герцог и герцогиня Сассекские не будут продлевать аренду, которая закончится в конце марта, пишет The Mail on Sunday.

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *