Пользователей YouTube возмутило решение властей Украины об уничтожении русской литературы

Пользователей сети возмутило решение властей Украины об уничтожении русской литературы и сносе памятников. Свои комментарии они оставили к видеосюжету американского телеканала ABC News, опубликованному на Youtube-канале вещателя.

В сюжете показали печатную фабрику на окраине Киева, где уничтожают произведения русской литературы — Пушкина, Чехова и других классиков. После этого появились изображения со сносом памятников.

«Сжигание литературы, я думаю, ни к чему хорошему не приводит!», — написал пользователь с ником Time Up. «Это очень похоже на Германию 1930-х годов», — заметил RFish.

«Ах да, старая добрая мода на сжигание книг. Звучит как раз для страны, которая контролирует то, что выпускают их СМИ», — заявил juint. «Это как если бы Австрия выливала пиво в реку, чтобы избавиться от немецкой культуры», — написал jensramputh.

«Они переключились на комедийную культуру, поздравляю», — пошутил nobody 123. «Вероятно, они сжигают их, чтобы согреться», — написал Sam Hull. «Да, нацисты тоже так делали», — высказался Ventura Maxwell.

6 февраля замглавы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Верховной Рады Евгения Кравчук сообщила, что на Украине в ходе программы по дерусификации библиотек уничтожили около 11 миллионов книг на русском языке.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *