В ходе визита Путин осмотрел ряд объектов Мариуполя и пообщался с местными жителями, сообщили в Кремле. Помимо этого Президент России провел совещание в командном пункте СВО в Ростове-на-Дону
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Президент России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Он осмотрел некоторые объекты и пообщался с жителями города.

В пресс-службе отметили, что глава государства прилетел в Мариуполь на вертолете, после чего он за рулем автомобиля объехал районы города.

Его сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин, который доложил о строительстве новых жилых микрорайонов, соцобъектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений.

«Глава государства также осмотрел береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места города», — рассказали в пресс-службе.

Путин приехал в Севастополь впервые с начала спецоперации на Украине

Политика

Помимо этого президент России провел совещание в командном пункте СВО в Ростове-на-Дону, где заслушал доклады начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова и ряда военачальников.

Накануне, 18 марта, Путин приехал на открытие школы искусств и центра «Корсунь» в Севастополе. Российского лидера сопровождал губернатор города Михаил Развожаев.

Глава города позднее рассказал, что изначально все было запланировано к открытию центра по видеоконференции, однако Путин приехал в Севастополь «сам, за рулем».

Не считая проезда по Крымскому мосту в декабре 2022 года, это была первая поездка Путина в Крым с ноября 2021 года.

Президент России 17 декабря 2022 года также посетил командный пункт Объединенной группировки войск в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу и главы Генштаба Валерия Герасимова.

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *