Магадан
Магадан (Фото: Виктор Сатановский / РИА Новости)

В Магадане вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями, ухудшающими ситуацию на дорогах. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Юрий Гришан. В городе прошла череда снежных и тепловых циклонов.

«Сейчас доложили о том, что последние ветра и потепления создали серьезные проблемы. <…> Поэтому мы приняли решение ввести режим ЧС. Насколько — будет видно по мере того, как будем справляться с последствиями циклонов, которые пришли в Магадан», — сказал Гришан, уточнив, что в мэрии также решили привлечь дополнительные силы подрядчиков — девять самосвалов и три погрузчика.

Багаж вывалился из самолета во время полета из Якутии в Магадан

Общество

Гришан отрицательно оценил работу управляющих компаний. По его словам, все они, кроме РЭУ-3, «не приступили к выполнению своих обязанностей». Мэр Магадана добавил, что управление административно-технического контроля направило инспекторов, и завтра будет вынесено предостережение, а полученные материалы отправят в прокуратуру города для принятия соответствующих мер.

17 марта Магадан накрыл снежный циклон, с 13 по 17 марта в регионе выпала месячная норма осадков. В окрестностях города прогнозировали опасность схода лавин. Трассу Магадан — Балаганное — Талон закрыли для проезда из-за нулевой видимости. Ученикам второй смены школ города разрешили не посещать занятия.

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *