The Hill: встреча Путина и Си Цзиньпина бросает вызов США и их союзникам

Визит председателя Китая Си Цзиньпина в Москву и встреча с президентом России Владимиром Путиным бросают вызов США и их союзникам. Об этом написала обозреватель Эллен Митчелл в своей статье для The Hill.

По ее словам, Соединенные Штаты и их союзникам стремились оказать давление на экономику России при помощи «разрушительных санкций».

Автор статьи считает, что одним из наиболее вероятных итогов переговоров лидеров КНР и России станет публичное подтверждение партнерства двух государств против «несправедливого вмешательства Запада в их дела».

Митчелл добавила, что сообщения о предстоящей встрече Путина и Си Цзиньпина встревожили западных политиков. По ее словам, вне зависимости от итогов, переговоры, несомненно, укрепят связи между КНР и Россией.

Ранее официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что поездка председателя КНР Си Цзиньпина в Россию станет «визитом мира».

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин встретятся 20-22 марта в России. В ходе переговоров они обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *