«Известия»: в Москве в 2023 году увеличат прокат электросамокатов до 60 тысяч единиц

Власти Москвы в 2023 году планируют выдать 60 тысяч разрешений на сдачу электросамокатов в аренду против 40 тысяч в прошлом году. Об этом пишут «Известия».

Отмечается, что если инициативу реализуют даже частично, Москва будет обладать самым большим в мире парком этих девайсов, опередив Сеул и Берлин, где по итогам прошлого года насчитывалось примерно по 50 тысяч электросамокатов.

«Мы поддерживаем увеличение числа самокатов, так как они сделают сервисы аренды удобными для еще большего числа людей», — подчеркнул представитель сервиса проката Whoosh.

По информации издания, новые 20 тысяч единиц техники появятся на московских парковках не единовременно — их будут вводить в течение всего сезона.

«Москва изначально пошла по пути правильного регулирования сервисов аренды самокатов и поддержки этого бизнеса, понимая, что шеринг этих гаджетов станет неотъемлемой частью городского транспорта», — заявил гендиректор «Юрент» Иван Туринге.

Осенью 2022 года власти ограничили скорость электросамокатов — ездить на электросамокатах теперь можно не быстрее 25 километров в час.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *