Кировский районный суд города Иркутска приговорил 32-летнего местного жителя к пяти годам заключения в колонии строгого режима за издевательства над ребенком. Об этом в воскресенье, 19 марта, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно имеющейся информации, в июне 2022 подсудимый систематические избивал четырехлетнюю дочь своей сожительницы, помимо этого он заставлял ребенка стоять на сушеном горохе и совершал иные действия, причиняющие физический и моральный вред.

«Девочка обратилась в продуктовый магазин возле дома, где продавец сняла на видео разговор с ребенком и явные следы побоев, выложив его в сети «Интернет». После этого <…> следователи СК возбудили уголовное дело», — говорится в публикации на сайте прокуратуры.

В ходе разбирательства злоумышленник, ранее неоднократно судимый, отказался признать вину в содеянном. Тем не менее, предоставленные доказательства были достаточно убедительными, чтобы вынести обвинительный приговор.

Между тем мать ребенка была ограничена в родительских правах по иску органов опеки и попечительства. В этой связи пострадавшую девочку изъяли из семьи и поместили в социальное учреждение.

Ранее, 6 марта, в Куйтунском районе Иркутской области суд приговорил мужчину к шести годам в колонии общего режима за истязание малолетней падчерицы и нанесение тяжкого вреда здоровью. Также к ответственности были привлечены мать девочки и 13 работников органов профилактики правонарушений в отношении детей.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *