Американские чиновники провели консультацию с главой фонда Berkshire Hathaway Баффеттом

Сотрудники американской администрации провели консультации с главой инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уорреном Баффеттом по теме банковского кризиса в США. Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, в переговорах с миллиардером участвовали американские чиновники высокого ранга. Обсуждаемые проблемы не уточняются. Белый дом и Минфин США официальных комментариев не предоставили.

За неделю, завершившуюся 15 марта, американские банки заняли у Федеральной резервной системы США рекордные 164,8 миллиарда долларов. За неделю до этого объем заимствований составлял 4,58 миллиарда долларов. Предыдущий максимум пришелся на финансовый кризис 2008 года, тогда сумма была в полтора раза меньше — 111 миллиардов.

Банковский кризис в США развернулся после падения Silicon Valley Bank, занимавшегося 16 место по величине активов в стране. Крах стал крупнейшим за 15 лет.

Ранее сообщалось, что состояние генерального директора Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта за 2022 год увеличилось на 6,54 миллиарда долларов до 115 миллиардов.

Источник Lenta.ru

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *