Виктория, Сейшельские Острова
Виктория, Сейшельские Острова (Фото: Ingo Schulz / imagebroker.com / Global Look Press)

Cуд Сейшельских островов приговорил россиянина к двум с половиной годам тюрьмы из-за смерти ребенка, которого тот оставил в машине на солнце. Об этом сообщил ТАСС сотрудник консульского отдела посольства России в республике.

«Мы подтверждаем произошедшее с прибывшей на остров для отдыха из России семьей», — сказал он.

Как пишет Francetvinfo, суд постановил, что 39-летний Дмитрий Сандул, который приехал с семьей на отдых, оставил своего полуторагодовалого сына в машине на полтора часа. Однако, по данным издания, ребенок умер не от перегрева, а от переохлаждения, так как в машине был включен кондиционер. В результате у ребенка случился отек головного мозга, и он умер.

Изначально дело против мужчины завели по статье о непредумышленном убийстве. Однако позже его обвинили в преступной халатности, утверждает издание

Адвокат Сандула просил, чтобы суд позволил его подзащитному отбыть наказание на родине. Судья пояснил, что переговоры об этом должны вести МИД Сейшел и посольство России в республике. РБК направил запрос в посольство России на Сейшелах и обратился за комментарием в пресс-службу судов.

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *