Несколько вагонов товарного поезда сошли с рельсов в провинции Онтарио в Канаде. Об этом в субботу, 18 марта, сообщил телеканал CTV News.

Грузовой состав сошел с рельсов недалеко от города Порт-Колборн. С рельсов сошли как минимум два вагона, перевозивших зерно. В результате происшествия зерно высыпалось на железнодорожное полотно.

О причине схода состава с рельсов не сообщается. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

Ранее, 16 марта, сообщалось о сходе с рельсов грузового поезда, перевозившего опасные материалы, в американском штате Аризона.

До этого, 4 февраля, в штате Огайо произошла авария, в результате которой поезд, перевозивший химикаты, сошел с рельсов и врезался в здание рядом с городком Ист-Палестайн. Цистерны с опасным веществом опрокинулись и взорвались.

Чрезвычайным службам пришлось эвакуировать около полутора тысяч граждан из соседних с местом ЧП домов. Позже экоактивисты сообщили о гибели рыбы и домашних животных в районе катастрофы и выразили опасения, что токсичные химические вещества могут распространиться в воде и воздухе. Инцидент получил название «Чернобыль в Огайо».

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *