Политик Сара Вагенкнехт, отказавшаяся повторно выдвигать свою кандидатуру в депутаты Бундестага от Левой партии, заявила, что не исключает создание собственной политической силы. Об этом она сказала 18 марта в интервью телеканалу ZDF.

По ее словам, создание партии зависит от разных условий, в том числе правовых. Поскольку постоянные перезапуски партии обречены на провал.

«Сейчас мне многие пишут: дайте знать, когда всё начнется, я приму участие. Я, конечно, рада этому, но, к сожалению, всё не так просто», — сказала она.

Вагенкнехт отметила, что решение о возможном создании партии будет принято к концу года. Как подчеркнула политик, новый проект может быть реализован только с действительно надежной командой.

Вагенкнехт является депутатом Бундестага от левых с 2009 года, с 2015 по 2019 год она была сопредседателем фракции. Ее мандат действует до 2025 года.

Ранее, 25 февраля, тысячи человек выступили против поставок оружия Украине в Германии. На протестное шествие призывала выйти Вагенкнехт. Протестующие призвали канцлера ФРГ Олафа Шольца немедленно остановить эскалацию конфликта.

До этого, 17 февраля, Вагенкнехт призвала западные страны приложить все возможные усилия для того, чтобы завершить конфликт на территории Украины.

12 февраля Элис Шварцер и Сара Вагенкнехт создали петицию, обращенную к Олафу Шольцу, в которой призвали прекратить поставки оружия на Украину и начать переговорный процесс. «Манифест о мире» подписали более 250 тыс. человек.

Вагенкнехт 28 декабря осудила власти Германии за отсутствие стремления завершить конфликт на Украине дипломатией. Также она осудила политику поставок оружия Киеву. Вагенкнехт подчеркнула, что тот, кто не хочет войны, посылает дипломатов вместо вооружений.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, решение о которой принято на фоне обострения в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *