Российские военнослужащие 110-й бригады захватили опорные пункты Вооруженных сил Украины (ВСУ) и взяли в плен украинских боевиков в районе села Невельского под Авдеевкой. Об этом 18 марта сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

«Бойцы 110-й бригады ДНР в ходе штурмовых действий захватили опорные пункты ВСУ и взяли в плен украинских военных», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после захвата в плен боевики ВСУ попросили прощения у детей Донбасса.

Ранее, 14 марта, пленный военнослужащий 3-й бригады оперативного назначения национальной гвардии Украины Сергей Тарасюк сообщил, что киевское командование оставило в Артемовске (украинское название — Бахмут) только младший командный состав, командование перебралось в тыловые районы.

Накануне украинский пленный рассказал, что офицеры 53-й бригады украинской армии, стоящей под Авдеевкой, под угрозой расстрела запрещают новобранцам отступать с передовой. Также он отметил, что призыв сдаться в плен россиянам, когда начался штурм, поддержали все.

До этого, 5 марта, сдавшийся в плен украинский боевик рассказал, что Киев отправляет своих военных на фронт без достаточного количества оружия. Он отметил, что из военной техники на батальон у них был лишь один многоцелевой транспортер-тягач легкий бронированный (МТ-ЛБ), который подарил другой батальон на смену сгоревшего.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *