Олимпийский чемпион Роман Костомаров находится в сознании и готов бороться за жизнь. Об этом рассказал серебряный призер Олимпийских игр и хореограф Илья Авербух 19 марта.

«Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании, он всё понимает, готов сражаться, бороться, готов идти вперед. <…> Мы всё сделаем для того, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед», — сказал он журналистам.

Авербух отметил, что семья спортсмена переживает сложные испытания. Помочь можно всесторонней поддержкой и молитвами, потому что «огромная дорога еще впереди», заключил он.

17 марта источник «Известий» рассказал, что Костомарову поменяли схему лечения и сняли трахеостому, однако риск ампутации руки сохраняется. Незадолго до этого отмечалось, что организм спортсмена не готов к новой ампутации, так как может не выдержать сердце.

Костомаров был госпитализирован 10 января. Перед этим он пожаловался на слабость и боли в груди. У него была диагностирована левосторонняя пневмония, которая, по некоторым данным, прогрессировала в двустороннюю.

В начале февраля из-за развившейся гангрены ему провели операции по ампутации стоп и кистей рук. Эти действия привели к остановке некроза. Также у него диагностировали сепсис и гематому головного мозга.

Кроме того, сообщалось, что у Костомарова наблюдаются проблемы с печенью из-за отека и большого количества лекарств.

Источник Известия

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *