Cтоличные спасатели перешли на усиленный режим работы при патрулировании городских водоемов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сотрудники поисково-спасательной службы на водных объектах постоянно контролируют обстановку в районах рек и водоемов, так как с установлением положительных температур воздуха лед начал таять, он становится хрупким и представляет реальную опасность. Просим москвичей быть аккуратнее, ни в коем случае не выходить на лед, внимательно следить за детьми и домашними питомцами во время прогулок возле воды», — сказал Петр Бирюков.

Спасатели регулярно замеряют толщину льда, под постоянным наблюдением находятся места несанкционированного выхода на лед, локации, где москвичи часто ловят рыбу или катаются на коньках. Кроме того, специалисты проводят профилактические мероприятия, в частности беседуют с отдыхающими у рек и водоемов, выявляют детей без сопровождения взрослых.

Сегодня в городе действуют 25 поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, где работают свыше 500 специалистов.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что московские причалы начали готовить к открытию навигации.

Источник Строительная газета

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *