Следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю в отношении 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в истязании младенца (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ).

Установлено, что фигурант с 33-летней сожительницей проживали в съемном жилье в поселке Вардане Лазаревского района Сочи. По данным следствия, 11 февраля 2023 года женщина, находясь дома, родила ребенка. За квалифицированной помощью в больницу, в том числе и в последующем, сожители не обращались. После рождения ребенка подозреваемый не менее трех раз в период с февраля по март текущего года забирал младенца у матери и на сутки лишал его возможности принимать пищу. 8 марта 2023 года в связи с ухудшением состояния здоровья младенца сожители самостоятельно решили отвезти ребенка в лечебное учреждение, однако мальчик скончался до его доставления в больницу.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем, с ним проведены необходимые следственные действия. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, мать погибшего младенца обвиняется в причинении ему смерти по неосторожности, в отношении нее ранее по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовные дела в отношении матери младенца и ее сожителя соединены в одном производстве. По уголовному делу продолжится проведение следственных действий по закреплению доказательственной базы и установлению других обстоятельств. Ранее Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручал представить доклад о расследовании уголовного дела. Ход расследования находится на контроле у руководителя регионального следственного управления А.К. Маслова.

Источник СК РФ

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *