Для сборной России по футболу переход в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) — это приемлемый путь развития. Матчей примерно столько же, сколько и в Европе, и на бумаге кажется, что отбираться на чемпионат мира будет проще. А вот интеграция клубного футбола в Азию – это большая проблема. Об этом газете “Петербургский дневник” заявил автор ютуб-канала “Рашен Football” Антон Ванюшов.

“Интеграция клубного футбола в Азию — это большая проблема. Матчей больше, логистика очень сложная. Множество юридических нюансов. Например, лимит на легионеров. В турнирах в Азии он достаточно жёсткий, и тот же “Зенит” всех своих бразильцев точно не сможет заявить. Плюс сложнее теперь вообще будет завлекать игроков в Россию. Всё-таки все мечтают играть в настоящей Лиге чемпионов, а не в её азиатском аналоге”, — отметил Ванюшов.

С другой стороны, по его словам, отчасти правы будут те, кто скажет, что не стоит сидеть и ждать решения УЕФА, а лучше переходить в Азию. Также Ванюшов прокомментировал сообщения об участии сборной России в турнире Ассоциации Центральной Азии, который пройдёт с 9 по 21 июня в Бишкеке и Ташкенте. Автор ютуб-канала напомнил, что на 11 июня назначен финал Кубка России и теперь наверняка придётся ломать календарь. Кроме того, у Ванюшова есть сомнения насчёт качества инфраструктуры в Киргизии и Узбекистане. Также он поделился опасениями, что летом там будет жарковато для футбола.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *