Спецслужбы ликвидировали одну из самых крупных сект в России. Здесь вовсю практиковали НЛП, гипноз и различные оккультные ритуалы. Лидер использовал ряд манипуляций, чтобы отбирать имущество у адептов. Как же не стать жертвой в такой ситуации?

В Сибири в течение семи лет действовала организация «Новое творение». Ее пастырем был Станислав Москвитин. В прошлой жизни он был слесарем. Но затем, взяв на вооружение приемы психиатрической медицины, назвал себя мессией и начал превращать прихожан своей секты в послушных кукол. Цель у него была одна — личное обогащение. 

Послушники только сейчас осознают, что находились на краю гибели. В состоянии транса они переписывали свое имущество, продавали квартиры, обнуляли банковские счета и были готовы выполнить любое требование своего наставника. При обыске оперативники нашли секретные архивы секты. На них десятки часов видеоэкспериментов пастыря над своими адептами. Увидеть эти эксклюзивные кадры, а также получить компетентные советы: как избежать подобных ситуаций, а если уже оказались в беде, сохранить свое здоровье и имущество можно уже ближайшее воскресенье в 16:20 в авторском правовом проекте Андрея Куницына «Человек в праве» на НТВ.

«Всегда важно помнить, что из любой ситуации, какой бы запутанной она ни была, есть законный выход. Каждую неделю мы представляем зрителям большие журналистские расследования, информационно-аналитические сюжеты и даем пошаговую инструкцию, чтобы найти выход из затруднительной ситуации с наименьшими потерями», — отметил автор программы, журналист, общественный деятель, член общественных советов ряда силовых ведомств Андрей Куницын.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Культура

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *