Москва, 17 марта – АиФ-Москва.

Интернаты для детей с тяжелыми заболеваниями, психоневрологические диспансеры и дома престарелых необходимо обеспечить круглосуточной системой видеонаблюдения. С такой инициативой выступила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, передает RT.

Как объяснила парламентарий, в СМИ появляются сообщения о том, как сотрудники вышеуказанных учреждений жестоко обращаются с пациентами.

Лантратова также напомнила, что большинство обвинительных приговоров по таким случаям было вынесено именно на основании видеофиксации совершенного преступления.

Поэтому с целью защиты пациентов от насилия целесообразно установить круглосуточное онлайн-видеонаблюдение во всех интернатах и диспансерах. Лантратова попросила зампредседателя правительства России Татьяну Голикову рассмотреть возможность проработать этот вопрос.

Ранее детский омбудсмен Ирина Попова рассказала о проверке в воронежском интернате. Поводом для визита стал опубликованный в соцсетях снимок связанных и привязанных к кроватям детей.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *