Власти Мозамбика приняли решение об отмене виз для туристических и деловых поездок граждан 28 стран мира, в том числе и России. Об этом сообщается на сайте министерства экономики и финансов.

“Совет министров утвердил постановление, освобождающее список стран от необходимости получения туристических и деловых виз для въезда в страну”, — говорится в заявлении.

Отныне попасть в африканское государство на восточном побережье континента смогут граждане следующих стран: Бельгия, Великобритания, Гана, Германия, Дания, Израиль, Индонезия, Испания, Италия, Канада, Китай, Кот-д’Ивуар, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Россия, Саудовская Аравия, Сенегал, Сингапур, США, Украина, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Южная Корея и Япония.

Желающие попасть в Мозамбик должны будут зарегистрироваться на специальном сайте не менее чем за 48 часов до пересечения границы, а также оплатить сбор, эквивалентный 10 долларам. Безвизовый период в стране составит 30 дней. При этом по истечению продлить его можно будет ещё на 60 суток.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *