Роскомнадзор снял ограничительные меры с музыкального сервиса Last.fm. Размещённая ранее на портале запрещённая информация к настоящему моменту удалена. Об этом сообщается на сайте ведомства.

“Роскомнадзор неоднократно направлял в адрес администрации сервиса требования удалить материалы, которые содержали недостоверную общественно значимую информацию и дискредитировали Вооружённые силы Российской Федерации”, — сообщили в РКН.

Там добавили, что администрация ресурса игнорировала требования и это стало основанием для блокировки на территории России сайта и мобильных приложений. После введённых ограничений портал оперативно удалил запрещённый контент, и Роскомнадзор, проверив это, снял блокировку.

Напомним, о блокировке Last.fm стало известно 10 марта. Тогда в ведомстве заявили, что трижды с января направляли в адрес сервиса требование о необходимости удаления выявленных запрещённых материалов. Last.fm — музыкальный сервис, который подбирает для пользователя музыку исходя из его предпочтений. Он был запущен в 2002 году.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *