Джанни Инфантино заявил, что ФИФА зарабатывает в четыре раза меньше Английской премьер-лиги и распределяет доходы между 211 странами, помогая «и богатым, и бедным»
Фото: Richard Heathcote / Getty Images
Фото: Richard Heathcote / Getty Images

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил на пресс-конференции, что не понимает упреков в адрес организации в стремлении заработать больше денег, и спросил журналистов, почему некоторые из них «такие злые».

«АПЛ — наиболее успешный турнир в мире, зарабатывает за год столько же, сколько ФИФА за четыре. <…> Из $20-25 млрд, которые зарабатывает АПЛ за четыре года, большая часть распределяется между 20 английскими клубами и немного достается совместным проектам. Когда ФИФА зарабатывает $7 млрд, эти деньги получают не 20 английских клубов, а 211 стран во всем мире», — сказал Инфантино.

Глава ФИФА добавил, что «каждый доллар учтен», а 100% финансов организации находится под контролем независимых аудиторов.

«Я не понимаю, почему нас атакуют «за богатство». Кто-то  сказал, что ФИФА – Робин Гуд в футболе. Ну если только совсем чуть-чуть — мы не крадем у богатых, чтобы раздавать бедным, мы извлекаем прибыль и даем и богатым, и бедным», — добавил глава ФИФА.

На конгрессе ФИФА в Кигали (Руанда) Инфантино заявил, что резервы организации составляют $4 млрд. 

Инфантино в четверг был переизбран на пост главы ФИФА еще на четыре года. 

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *