Глава департамента судейства РФС заявил, что Евгений Кукуляк после паузы сможет возобновить работу с матчей Первой лиги
Евгений Кукуляк
Евгений Кукуляк (Фото: Александр Вильф / РИА Новости)

Главный арбитра матча «Фонбет» — Кубка России между московским «Зенитом» и «Динамо» Павел Кукуляк временно не будет получать назначения на матчи. Об этом заявил глава департамента судейства РФС Павел Каманцев, которого цитирует «РИА Новости».

Кукуляк не стал назначать пенальти в ворота «Зенита» в матче 15 марта, после того как Клаудиньо ударил по ноге форвада «бело-голубых» Константина Тюкавина. Арбитр не изменил свое решение и после общения с судьей VAR. «Динамо» в итоге одержало победу уже в серии послематчевых пенальти.

Каманцев заявил, что Кукуляку следовало назначить пенальти без вынесения желтой карточки, и арбитр VAR правильно позвал его к монитору.

«У Кукуляка очень низкая итоговая оценка, соответственно, он опускается в рейтинге и не сможет претендовать на назначения какое-то время. После паузы он сможет возобновить работу, но сначала в Первой лиге», — добавил Каманцев.

Гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров призвал проверить Кукуляка на полиграфе из-за его решения в эпизоде с падением Тюкавина.

«Динамо» вышло в первый полуфинальный этап «пути регионов» Кубка России, «Зенит» вылетел из турнира.

Источник РБК

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *