Москва, 15 марта – АиФ-Москва.

Менять зимнюю резину на летнюю пока рано, несмотря на то что в столичном регионе сейчас наблюдается потепление. Об этом сообщил автоэксперт Сергей Удачин, пишет «Российская газета».

По его словам, водителям лучше ставить летнюю резину не раньше, чем через месяц. К этому времени будет уже достаточно тепло.

«Тем водителям, кто привык “переобуваться в лето” раньше других, следует помнить о возможном обледенении дорог при снижении температуры до околонулевых значений. Обычно это происходит в ночное время», – предупредил эксперт. Он призвал таких автомобилистов быть особенно внимательными к состоянию дорожного полотна и сцепным свойствам шин утром и вечером.

С 14 марта в Москве и области потеплело до плюс шести-семи градусов. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщал, что теплая погода сохранится до выходных, а потом температура понизится на пару градусов.

Ранее автоэксперт Максим Кадаков рекомендовал водителям при наступлении теплой сухой погоды помыть кузов автомобиля после всей химии, соли и реагентов, а также днище, чтобы не было дополнительных очагов коррозии.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Недвижимость

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *