Развитие регионов Дальнего Востока является одним из приоритетов для России. Об этом в беседе с Лайфом заявил руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Пётр Кирьян. Так он прокомментировал итоги сегодняшнего совещания по вопросам развития дальневосточных городов. Эксперт выделил два момента.

“Во-первых планы по развитию и реконструкции городских территорий. Это, что называется, для людей понятно и близко. И, если говорить в исторической ретросрективе, такое второй раз в истории Дальнего Востока (первыйкогда города закладывались или расшифровки расширялись в советский период). Второе — это упор на развитие инфраструктуры, что должно стать сильным экономическим стимулом для регионов ДВ”, — отметил Пётр Кирьян.

Он обратил внимание на географические преимущества дальневосточных городов — они способны развивать транзитные коридоры и встречные грузопотоки с партнёрами из стран Юго-Восточной Азии. Это будет способствовать улучшению портовой инфраструктуры и пограничных переходов.

“В текущих условиях развитие восточного направления — приоритет для государства”, — заключил Пётр Кирьян.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *