Бизнес — сложное дело. И всегда хочется получить совет других, узнать что-то новое, что поможет развивать свое дело активнее и с большим эффектом. Получить дельный совет можно не только от советников, друзей, партнеров и близких, но и из книг. Тем более, что сегодня в разделе бизнес-литературы есть огромное количество изданий, где каждый сможет найти нужное для себя. 

Одной из таких книг можно назвать «Голодные псы. Роман-тренинг о преодолении личностных и корпоративных кризисов». Она даст ответы на вопросы — как вывести из тупика попавший туда бизнес, где искать новые масштабные цели и подобрать под них команду мечты, где руководитель будет эффективнее и на своем месте. 

Своим опытом и практиками с читателями делится Алексей Слободянюк — эксперт по оценке и развитию персонала, ведущий специалист в B2B-продажах, коуч и бизнес-тренер, входит в топ-25 бизнес-тренеров России. Он написал восемь книг и основал свое консалтинговое агентство. 

Для подачи материала он выбрал уникальный формат — роман-тренинг. Здесь каждый читатель сможет найти знакомые для себя ситуации, с которыми может столкнуться любая компания. Главный герой Роберт Громов понимает, что его бизнес по производству охранных систем остановился в развитии и уступает позиции на рынке. Сотрудники выполняют задачи «на троечку», а используемые способы мотивации не работают. Тут еще и кризис среднего возраста подступает: непонятно, куда самому двигаться дальше, чего хочет душа, все вокруг раздражает, и просвета не видно.

Тогда главный герой принимает решение обратиться за помощью к опытному коучу, с помощью которого будет вытаскивать и себя, и компанию «из болота». В итоге перестраивает компанию, определяет ее новую миссию и ценности, а также занимается созданием отделов, в которых будут трудиться высокоэффективные сотрудники. Но самое основное, что он знает после общения с коучем — как накормить своих «голодных псов», под ними подразумеваются нереализованные потребности, долгое время подавлявшиеся и вылившиеся в затяжной конфликт. Он ставит перед собой амбициозные цели и трансформирует под них всю свою команду. 

Роман, как отмечают критики, написан в динамичном стиле и отличается увлекательным сюжетом. В текст повествования гармонично встроены советы, как выбрать внешнего бизнес-консультанта, а также какие методики помогут точно определить потенциал сотрудников и подобрать для них максимально точно должности, где все они смогут себя реализовать на все 100. Также с помощью этой книги можно узнать, как работать над миссией компании, прописывать ее ценности, проводить стратегические сессии, вовлекать персонал в достижение целей компании и многое другое.

На нее, рекомендуют эксперты, стоит обратить внимание собственникам бизнеса, которые хотели бы вывести свое дело на новую орбиту. Также ее можно почитать руководителям и HR-директорам для формирования эффективных способов оценки и развития персонала. Также она поможет понять, как строится работа с внешним консультантом и какие ступени трансформации предстоит пройти вашему бизнесу, если вы решитесь на перемены.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Культура

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *