Единый центр поддержки участников СВО и их семей отработал уже три с половиной тысячи обращений за первые недели после открытия. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“Большое внимание в Центре уделяется оказанию психологической помощи как взрослым, так и детям. Кроме этого, люди приходят за юридическими консультациями, получением услуг городских сервисов”, — написал градоначальник в телеграм-канале.

Также Собянин отметил, что часто родственники участников СВО обращаются в Центр за прохождением программ профессиональной переподготовки и просят посодействовать в поиске работы. Получить помощь могут не только мобилизованные и их близкие, но и добровольцы, контрактники, а также представители гражданских специальностей и волонтёры, помогающие в зоне спецоперации. Напомним, центр находится по адресу Береговой проезд, 8с2.

Ранее в Общероссийском народном фронте заявили о желании открыть на побережье Азовского моря центр для реабилитации раненых участников спецоперации. По словам руководителя исполкома организации Михаила Кузнецова, привозить военных на лечение постараются ежемесячно.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *