Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев и сенатор Алексей Пушков готовят законопроект, который ужесточит административную ответственность и введет уголовную для треш-стримеров, сообщил «Ведомостям» представитель депутата.

В зависимости от тяжести поступка парламентарии предлагают наказывать стримеров более высокими штрафами и, возможно, конфискацией имущества или запретом на пользование интернетом, за повторные проступки предлагается предусмотреть уголовную ответственность.

«Цель – ограничить деятельность треш-стримеров: такая деятельность, если совершается преступление в эфире с целью увеличения негативного эффекта, должна, по моему мнению, стать отягчающим обстоятельством. Больше эффекта (серьезности наказания) – больше ответственности», – отметил Метелев.

Возможные суммы штрафов и сроки уголовной ответственности пока не называются.

«РИА Новости» уточняет, что наказание может быть предусмотрено за распространение в интернете «фото и видеоматериалов с изображением издевательств и сцен жестокости в корыстных или хулиганских целях».

Вопрос о наказании для треш-стримеров ранее днем подняла телеведущая и журналистка Ксения Собчак в ответ на пост в Telegram-канале члена Общественной палаты России директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, в котором шла речь о подготовленном списке стримеров и блогеров, рекламирующих азартные игры и онлайн-казино.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *