Американское Министерство обороны финансирует эксперименты на животных с целью воспроизвести у них так называемый гаванский синдром. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на свои источники. Они уточняют, что учёные пытаются выяснить, может ли “направленная энергия” вызвать у животных то же заболевание, что наблюдалось у американских госслужащих за рубежом.

По данным источников издания, “направленной энергией” воздействуют на разных животных, среди которых хорьки. Их мозг, объясняют исследователи, более похож на человеческий. В числе симптомов “гаванского синдрома” упоминаются приступы тошноты, головная боль и головокружение.

На эти изыскания Пентагоном Университету Уэйна (штат Мичиган) выделен грант в размере $750 тысяч. Издание отмечает также, что американское Минобороны проводило недавно опыты с воздействием импульсных радиочастот на приматов якобы с перспективой использования результатов для разработки методов лечения головного мозга. Зоозащитники в Штатах резко осудили такие прецеденты.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *