Талисманами зимних Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо, станут белый и коричневый горностаи в шлемах. Их нарисовали ученики школы в провинции Катандзаро, пишет портал Inside the Games.

Так, победу горностаев определили 53% участников опроса. В финале исследования люди также голосовали за эдельвейс и подснежник — растения, распространенные в итальянских Альпах. Они заняли второе место. Оргкомитет Олимпиады пока официально не утвердил горностаев в статусе талисманов, объявление о конечном выборе по данному вопросу организаторы сделают до конца 2023 года.

[Им] придётся преодолевать препятствия, опробовав все спортивные дисциплины, представленные на зимних Играх, чтобы в 2026 году добраться до склонов и катков, как активный сторонник спортсменов”, — указывается в сопровождающем тексте к рисунку с талисманами-горностаями.

Вместе с тем сообщается, что процесс отбора состоял из нескольких этапов. Так, сначала итальянским школьникам предложили представить рисунки двух талисманов, один который будет представлять Олимпиаду, а другой — Паралимпиаду. Потом эксперты определили шорт-лист пар и запустили онлайн-опрос. Всего было подано примерно 1,6 тысячи заявок.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *