Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла информацию о нецензурной брани в телеэфире и назвала её фейком. Дипломат рассказала, что в день пятой годовщины инцидента в Солсбери с отравлением Скрипалей появился ряд публикаций о том, что она якобы позволила себе выругаться в эфире программы “60 минут” на телеканале “Россия-1”.

“Запустили фейк о том, что я якобы в эфире у Евгения Попова и Ольги Скабеевой позволила себе произнести нецензурное слово. На этот бред я бы и внимания не обратила, если бы не одно но. Появилась эта деза в день пятилетия, а переделанная цитата взята из реального эфира программы “60 минут” от 13 марта 2018 года, и посвящён он был именно Скрипалям”, — написала Захарова в телеграм-канале.

Кроме того, дипломат напомнила, что российская сторона методично опровергала заявления о причастности Москвы к отравлению Скрипалей, добавив, что тогда её брифинги длились почти по три часа.

Лайф напоминает: 4 марта 2018 года экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания возле одного из кафе в городе Солсбери. Лондон заявил, что они якобы были отравлены нервно-паралитическим веществом класса “Новичок”. Так как в России Скрипаль был осуждён за шпионаж в пользу Соединённого Королевства, британские власти возложили ответственность за покушение на убийство экс-полковника на РФ. Москва призывала Лондон к совместному расследованию, однако он от этого отказался, ограничившись односторонними обвинениями.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *