Уже этой осенью в России может вступить в силу законопроект о повышении призывного возраста. Документ, как ожидается, поступит в Госдуму весной и будет принят до лета. Об этом рассказал глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев.

“Законопроект, вводящий данные изменения, планируется внести этой весной. В таком случае мы надеемся принять его в нынешнюю весеннюю сессию, а вступит он в силу в случае принятия предположительно грядущей осенью”, — приводит РИА “Новости” его слова.

Бондарев предположил, что законопроект будет внесён правительством, так как с инициативой выступал глава Минобороны Сергей Шойгу. Сейчас этот документ ещё в работе.

“Это работа не одного дня, она требует тщательного, комплексного подхода”, — сказал Бондарев, поясняя, почему законопроект не принять до начала весеннего призыва.

Напомним, что в декабре на совещании коллегии Минобороны глава ведомства Сергей Шойгу предложил поэтапно увеличить возраст призыва. Предполагается, что повышен он будет с 18 лет до 21 года, а предельный призывной возраст с 27 до 30 лет. Повышение может быть поэтапным и займёт до трёх лет.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *