Подводная лодка “Петропавловск-Камчатский”, относящаяся к Тихоокеанскому флоту России, выполнила пуск крылатой ракеты “Калибр” по береговой цели. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

“Экипаж дизель-электрической подводной лодки “Петропавловск-Камчатский” Тихоокеанского флота в Японском море в рамках плана боевой подготовки выполнил пуск из подводного положения крылатой ракеты комплекса “Калибр”, — говорится в сообщении ведомства.

Береговая цель имитировала огневую позицию условного противника. Перед пуском подводная лодка скрытно заняла район, назначенный для стрельб. Ракета поразила цель успешно и в расчётное время. Удар пришёлся на тактическое поле “Сюркум”, что в Хабаровском крае. Реактивный снаряд пролетел больше тысячи километров.

Перед учебным ударом район был закрыт при помощи кораблей и судов Тихоокеанского флота, а также самолётов и беспилотников морской авиации.

Как рассказывал Лайф, ранее премьер Японии заявил, что его страна планирует закупать у США крылатые ракеты Tomahawk самой последней модификации с возможностью уклонения от перехвата.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *