3 марта российский автоконцерн «АвтоВАЗ» начал производство автомобилей Lada Vesta нового поколения на площадке в Тольятти , сообщает пресс-служба компании.

Участие в торжественном мероприятии по случаю запуска производства приняли заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли Денис Мантуров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

«Vesta нового поколения – флагман модельного ряда LADA, который уже в мае вновь появится в салонах всех наших дилеров и по праву займет лидирующие позиции на российском автомобильном рынке», – отметил Соколов. В пресс-службе автоконцерна уточнили, что в мае 2023 г. Lada Vesta может поступить в салоны более 300 дилерских центров, когда будет накоплен необходимый запас автомобилей.

О том, что «АвтоВАЗ» перенесет производство Lada Vesta из Ижевска в Тольятти, стало известно в августе прошлого года. Тогда уточнялось, что завод в Ижевске будет работать над производством и выпуском новой Lada e-Largus. Также на этом заводе продолжится производство запчастей для Lada Vesta (в частности, сохранятся штамповочное и пластиковое производства) и сохранятся сервисные функции.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *