Британский принц Гарри и его жена Меган Маркл вынуждены будут съехать из резиденции Фрогмор-коттедж, находящейся недалеко от Виндзорского замка. Это собственность Короны.

Мы можем подтвердить, что герцога и герцогиню Сассекских попросили освободить их резиденцию Фрогмор-коттедж“, — сообщаеттелеканал Sky News со ссылкой на представителя герцога и герцогини.

Фрогмор-коттедж находился в распоряжении пары благодаря распоряжению королевы Елизаветы II, умершей в 2022 году. По мнению СМИ, решению Карла III выдворить супружескую пару из жилья поспособствовала автобиографическая книга принца Гарри Spare (“Запасной”), в которой он изложил пикантные подробности отношений с членами королевской семьи.

По данным издания, резиденция уже предложена брату монарха — герцогу Йоркскому Эндрю. Известно, что Фрогмор-коттедж построили в 1801 году. В разные годы в нём жили богослов Генри Джеймс — младший, фаворит королевы Виктории Абдул Карим, сестра российского императора Николая II, великая княгиня Ксения Александровна.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *