“Разобраться со всеми участниками вылазки на Брянскую область необходимо самым суровым образом, максимально жёстко и даже жестоко. Стрелять на поражение. Разобраться не только с ними, но и привлечь к ответу их семьи, которые могут проживать на территории России. Проверить их основательно и тщательно”, — рассуждает в своём посте Кадыров.

Никаких заигрываний с террористами, по его словам, быть не может. Кадыров призвал “не дать им уйти, покарать на месте и навеки обезвредить,” а после уже принять ответные меры в отношении Киева. По мнению главы Чечни, также имеет смысл вести в некоторых регионах военное положение с максимальным уровнем реагирования.

“Да, это может быть неудобным для местных жителей, зато они будут в безопасности”, — подытожил он.

Утром в четверг, 2 марта, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о проникновении в регион диверсантов с территории Украины, которые убили местного жителя и ранили десятилетнего ребёнка. Также сообщалось, что ДРГ взяла заложников в селе Сушаны, однако власти региона опровергли эти данные. Ситуация находится на контроле президента России Владимира Путина, который получает оперативную информацию от ФСБ, Минобороны и Росгвардии. Ответственность за атаку на сёла в Брянской области взяла на себя группировка РДК, которую Киев часто использует, чтобы снять с себя обвинения в терроризме. Так, ранее именно боевики этой группировки взяли на себя ответственность за убийство журналистки Дарьи Дугиной.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *