Соединённые Штаты не передают властям Украины разведывательные данные для нанесения ударов по территории России. С таким заявлением выступил бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер на брифинге для журналистов.

Он упомянул случаи с “предполагаемыми ударами беспилотников”. Райдер отметил, что в видел в прессе заявления российских должностных лиц о том, что США предоставляют Киеву для проведения подобных операций.

“Прежде всего я хотел бы сказать, что у меня нет никакой информации о том, проводила ли Украина подобные операции или нет, я бы переадресовал вас к ним (властям Украины. — Прим. ред.). Я могу со всей уверенностью заявить, что идея о том, что мы предоставляем Украине разведданные или информацию для нанесения ударов по объектам на территории России, является абсурдом”, — сказал Райдер.

Он добавил, что “США не находятся в состоянии войны с Россией” и не стремятся к этому. не находимся в состоянии войны с Россией, и мы не стремимся к войне с Россией. Наше внимание сосредоточено исключительно на поддержке Украины, чтобы она могла защищать себя. И это то, что мы будем продолжать делать», — сказал генерал, отвечая на вопрос о вылазке украинских диверсантов в РФ.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *