Роскомнадзор изучает материалы, связанные с деятельностью молодёжной субкультуры “ЧВК Рёдан”. Об этом пишет газета “Ведомости” со ссылкой на представителя РКН.

Как уточнили в надзорном ведомстве, материалы были направлены на экспертизу в Федеральное агентство по делам молодёжи. Росмолодёжь признает запрещённой ту или иную информацию о вовлечении подростков в противоправную деятельность, после чего Роскомнадзор на основании вынесенных решений ограничит доступ к этой информации.

При этом, как отметила глава Росмолодёжи Ксения Разуваева, пока информации о деструктивной деятельности “ЧВК Рёдан” нет. Она подчеркнула, что сообщения о новой субкультуре, “которая координирует свои действия в онлайне и проводит агрессивные акции в общественных местах”, уже несколько дней распространяются в Сети, причём многие выставляют группировку крайне опасной.

“Сейчас мы видим, как множество СМИ делают из этой субкультуры потенциальную угрозу, но каких-либо официальных данных о том, что существует некая деструктивная группировка, нет”, — написала она в своём телеграм-канале.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *