«АвтоВАЗ» объявил шестидневный режим работы на линиях производства Lada Granta и Niva в марте. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации компании Сергей Зайцев в разговоре с «Интерфаксом». 

«Согласно приказу “О работе в выходные дни в марте 2023 г.”, должна быть организована работа в выходные дни 4, 11, 18 и 25 марта в подразделениях автосборочного комплекса, занятых производством автомобилей семейства Niva, – в дневные смены по 8 часов, семейства Granta – в дневные смены по 12 часов», – сказал он.

На фоне санкций после начала специальной военной операции на Украине у «АвтоВАЗа» возникли трудности с импортными запчастями, в результате чего заводы компании несколько раз уходили в простой. Производство возобновилось только в июне 2022 г. В августе прошлого года компании удалось вернуть все предприятия к пятидневной рабочей неделе. Для завода в Тольятти до конца февраля был предусмотрен шестидневный режим работы со скользящим выходным. 

Сейчас в Тольятти выпускают автомобили семейства Granta, Niva Legend и Niva Travel. В начале августа 2022 г. из Ижевска на завод в Тольятти было перенесено производство и Vesta, где ее начнут выпускать весной этого года. На заводе в Ижевске начнется выпуск новых e-Largus, а также продолжится — запчастей для Lada Vesta.

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *