Москва, 27 февраля – АиФ-Москва.

В России с марта вступают в силу новые положения приказа МВД о Правилах дорожного движения. Об этом в беседе с агентством «Прайм» рассказала юрист Елена Кудерко.

Как уточнила Кудерко, изменения коснутся бланка водительского удостоверения и водительских категорий. Так, из нового образца прав уберут штрих-код, поскольку фактически сканирование кодов так и не вошло в практику при проверке документов.

Помимо этого, в категориях будут указывать подкатегории, «СЕ», к примеру, дает право на управление автомобилем с прицепом, а «С1Е» с прицепом, разрешенная масса которого выше нормативной, но не превышает массу самого транспортного средства.

Со следующего месяца из ПДД также исключается временное разрешение на право управления транспортным средством. При проверке документов водители теперь смогут предъявлять в электронном виде, в том числе полис ОСАГО, транспортную накладную для коммерческих перевозок или заказ-наряд. 

Ранее в Госдуму внесли законопроект о предъявлении военного билета при получении водительских прав, оформлении лицензии на оружие и регистрации по месту жительства или пребывания.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *