Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Минюст с требованием признать иностранным агентом поддержавшую Украину на концерте в Израиле певицу Лайму Вайкуле. Копия документа есть в распоряжении Лайфа.

Бородин также напомнил и о скандальном интервью певицы, в котором она призналась в том, что не понимает, как ей петь песни на русском языке. Тогда же она раскритиковала российскую власть и проведение спецоперации. Кстати, в этом же интервью Вайкуле заявила, что якобы “содержала весь Советский Союз”, а её коллега по цеху и давняя подруга Алла Пугачёва и вовсе “тащила на плечах всю Россию”. Стоит заметить, что хвалебные речи украинцам на прошедшем израильском концерте Вайкуле произносила исключительно на русском языке.

Исходя из этого, в соответствии с российским законодательством, глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией попросил провести проверку вышеуказанных обстоятельств и рассмотреть вопрос о внесении Вайкуле в список иностранных агентов.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *