Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустило новый сервис на Госуслугах для семей с детьми. Он называется безопасная электронная почта для ребенка. Она будет привязана к личному кабинету ребенка.

Какие есть преимущества у детской почты?

Детская почта — это безопасный электронный адрес на Mail.ru. Ее можно зарегистрировать в процессе создания детской учетной записи на Госуслугах.

Такая почта имеет автоматическую блокировку спама, рекламы и нежелательного контента. Пароль ребенку запоминать не нужно, вход на почту — по СМС. Кроме того, злоумышленники не смогут взломать почту, так как код каждый раз будет новый и его не подобрать.

Родители смогут осуществлять проверку входящих сообщений. Все письма от новых отправителей, если их еще не добавили в «белый список», сначала попадают в папку «На проверку», которую видит только родитель. Если родитель их одобрит, письма увидит ребенок.

Какие услуги будут доступны с детской почты?

Сервис позволит школьникам получать домашнее задание в электронном виде, а также откроет доступ к проверенным образовательным платформам. Зарегистрировать почтовый ящик для своего ребенка можно по ссылке.


Источник:

https://digital.gov.ru/

Источник АиФ Общество

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *