Мадридский “Реал” победил английский “Ливерпуль” в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе “Энфилд”, завершилась со счётом 5:2.

Уже на четвёртой минуте Дарвин Нуньес открыл счёт, а спустя десять минут Мохаммед Салах воспользовался ошибкой голкипера испанцев Тибо Куртуа. Однако дальше забивали лишь гости. Винисиус Жуниор голами на 21-й и 36-й минутах уравнял шансы, а во второй половине голы Эдера Милитана и дубль Карима Бензема довели встречу до разгрома.

Стоит отметить, что “Ливерпуль” впервые в истории пропустит больше трёх мячей на домашнем стадионе в матче Еврокубка.

В другом матче дня итальянский “Наполи” в гостях победил немецкий “Айнтрахт” со счётом 2:0. Ответные игры в этих парах состоятся 15 марта.