Москва, 22 февраля – АиФ-Москва.

Заслуженная артистка РФ, пианистка Екатерина Мечетина на своей страничке в соцсети поделилась мнением о новой картине Сергея Урсуляка под названием «Праведник».

По ее словам, это замечательный фильм, который основан на реальной истории подвига офицера Николая Киселева в 1942 году.

«И сценарист сразу же в начале нам говорит – все будет хорошо, Киселев спасет людей, и один из главных героев, бывших в смертельной опасности, выживет и доживет до преклонных лет. И мы смотрим фильм, ожидая счастливого конца. Но сколько же маленьких и огромных трагедий развернется перед нами на экране!», – написала Мечетина.

Она отметила замечательную игру актеров. Кроме того, в этом фильме нет эффектов блокбастера, зато есть «драма высшего порядка».

«Нет ходульных вымученных реплик, нет пафоса. Есть живые страдающие люди, страшные судьбы которых очерчены иногда буквально парой штрихов, парой слов – и становятся незабываемыми. А еще там есть такой красивый юноша (Марк Эйдельштейн) в одной из главных ролей! Да все там прекрасны. Маковецкий, Яценко, да просто все. Я думаю, это один из лучших российских фильмов за последние годы», – заявила Мечетина, призвав подписчиков тоже посмотреть эту картину.

К слову, в недавнем интервью aif.ru Екатерина Мечетина рассказала о своем деде и его деятельности во время Великой Отечественной войны.





<!–Расположение: –>

Источник АиФ Культура

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *