Не стоит исключать возможность выхода США из Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Действия Вашингтона прогнозировать сложно, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

“Я ничего не исключаю, ранее [США] из многих договоров выходили. Что они могут предпринять дальше, прогнозировать непросто, но поведенческая канва Вашингтона не настраивает на оптимистический лад”, — сказал высокопоставленный дипломат в беседе с журналистами.

Рябков добавил, что Россия будет и далее придерживаться центральных количественных ограничений в рамках ДСНВ, а также Соглашения об уведомлении о запусках баллистических ракет. По словам замглавы МИД, на данном этапе этих мер достаточно для поддержания стратегической стабильности.

“Россия будет и далее придерживаться центральных количественных ограничений в рамках договора. Об этом вчера заявлено МИД России. Мы также будем соблюдать положения двустороннего советско-американского на тот момент Соглашения 1988 года о взаимном уведомлении о пусках баллистических ракет”, — отметил Рябков, указав, что всё остальное зависит от США, от того, какие решения они будут принимать и какого курса придерживаться.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *