Бывший заместитель руководителя управления разведки международного военного штаба НАТО генерал Ярослав Стружик назвал послание президента России Владимира Путина хорошей речью. Об этом он заявил в эфире польского радио RMF.

«Это хорошая речь, даже очень хорошая речь, потому что это не речь для нас. Надо помнить о том, что мы немного живем в одной банке, но против Путина выступает едва ли одна треть стран мира. Так что оставшиеся две трети – или нейтральные, или поддерживающие Россию – хотят слышать определенные вещи», – сказал Стружик.

Польский генерал добавил, что слова Путина об империализме Соединенных Штатов являются «посланием» правым партиям стран Евросоюза, в частности во Франции и Италии. По мнению Стружика, это позволит сохранить уровень поддержки на Западе, который сегодня есть у президента.

21 февраля Путин выступил с посланием к Федеральном собранию. В ходе обращения президент объявил об односторонней приостановке Россией участия в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-III), который был подписан с США и продлен 26 января 2021 г. Кроме этого, Путин обвинил западные страны в причастности к планам нанесения ударов по России. По его словам, беспилотники были «оснащены и модернизированы при содействии натовских специалистов».

Источник Ведомости

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *