В США посетители одного из мероприятий недели высокой моды New York Fashion Week оказались шокированы, увидев одну из представленных коллекций. Открыто событие было анималистическим показом от Collina Strada. На подиум вышли модели с мордами животных вместо человеческих лиц. Последние разработки экологичного дома моды пользователи Сети окрестили как странными, так и кошмарными. Серия образов была названа автором как “Пожалуйста, не ешьте моих друзей”. Кутюрные аниморфы по сцене не ходили, а в соответствии с образом, то гарцевали, то ползали, то прыгали мимо напуганных зрителей.

При этом, как пишет New York Post, “оборотни” от дома моды щеголяли удлинёнными ушами, клювами, кожей рептилий и свиными мордами. При “проходках” они мурлыкали, ревели и лаяли. В захватившем THC NYC Soho царстве животных модели несли и каждый свой реквизит — например, пучок сена. Наряды также до последней детали соблюдали концепцию — на кроссовках были лапы, на платьях мох, во рту — зубные протезы в виде клыков.

Одной из моделей шоу стала первая чернокожая модель-трансгендер Аарон Роуз Филип, страдающая церебральным параличом. В финале креативный директор Хиллари Теймур вышла также в стиле происходящего — с остроконечными ушами. Collina Strada прокомментировали коллекцию тем, что дом моды стремится прославлять “первобытные истины”, стремясь “учесть как нашу внутреннюю выставочную пони, которая игрива и любит взъерошивать перья, так и нашу внутреннюю рабочую лошадку, которая надёжна, вынослива и странно практична”.

“Что, чёрт возьми, происходит на Collina Strada?”, “Эти шоу становятся странными”, — отреагировали пользователи в Сети на этот показ.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *