Украина вновь просит очередную страну предоставить ей истребители F-16. На этот раз речь идёт о Нидерландах. Как рассказала министр обороны королевства Кайса Оллонгрен, Киев уже подал соответствующую заявку.

“Украина действительно попросила нас помочь с поставкой истребителей. Но эту просьбу нелегко выполнить. Нам нужно обсудить доступность F-16 с американцами и другими союзниками”, — приводит её слова агентство NOS.

Она объяснила, что, прежде чем принять окончательное решение, Амстердам оценит все возможные последствия этого поступка. К тому же “это не может произойти за одну ночь”, добавила она.

Нидерланды не первая страна, у которой украинский лидер Владимир Зеленский просит истребители. Так, Правительство Великобритании на просьбы заявило, что пока не приняло окончательного решения о передаче, а один из британских министров, по данным СМИ, отреагировал на “хотелки” Киева довольно резко, сказав, что у Лондона “нет грёбаных самолётов”. Не удалось выбить самолёты и у Бельгии, ради чего Зеленский даже пустил слезу. В ответ на это бельгийский премьер сообщил, что самолёты нужны им самим.

Источник «Life.ru»

Вы всегда можете поддержать наш проект

от Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *